среда, 1 июля 2015 г.

Рабочая учебная программа по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

       Рабочая программа для 5-9-х классов составлена на основе авторской комплексной учебной программы для 5-9-х классов общеобразовательных учреждений
Программа является частью учебно-методического комплекта, подготовленного в рамках проекта «Разработка модульной структуры содержания курса «Основы безопасности жизнедеятельности» на основе комплексного подхода к формированию современного уровня культуры безопасности и готовности к военной службе», реализуемого в 2007 г. ОАО «Издательство «Просвещение» по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию.

Комплексная учебная программа по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для 5-9-х классов разработана в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации и на основе Федерального компонента государственного стандарта по основам безопасности жизнедеятельности.
При разработке программы были  учтены требования, отраженные в концепции государственных стандартов общего образования второго поколения.
Рабочая учебная программа по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) для 5-9-х классов адаптирована к местным условиям возникновения возможных чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера, внесены коррективы во все структурные элементы программы с учетом особенностей своего образовательного учреждения и особенностей учащихся конкретных классов. 
Программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает  распределение учебных часов по модульной структуре и разделам курса с последовательностью изучения тем и разделов с учетом межпредметных и  внутрипредметных связей, логике учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, является основой для определения перечня учебного оборудования и приборов, необходимых для качественной организации образовательного процесса.

Для скачивания перейдите по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B802obTalpL-Sl9ZeEsybnNzUkU


Комментариев нет:

Отправить комментарий